那覇市長杯
第21回那覇市長杯争奪サッカー大会 少年の部
決勝トーナメント
対銘苅FC
○4ー2
前半 3ー1
世也1、美琉海2
後半 1ー1
海都1
6年生最後の(かな?)公式試合が終了しました。
最後の大会までご声援ありがとうございました<(_ _)>
決勝トーナメント
対銘苅FC
○4ー2
前半 3ー1
世也1、美琉海2
後半 1ー1
海都1
6年生最後の(かな?)公式試合が終了しました。
最後の大会までご声援ありがとうございました<(_ _)>
スポンサーサイト
那覇市長杯
第21回那覇市長杯争奪サッカー大会 少年の部
決勝トーナメント
一回戦
対高良FC
●0ー3
前半 0ー1
後半 0ー2
残念ながら1回戦で敗退となりました
最後の試合は銘苅FCと対戦します
勝って6年生の有終の美としたいですね
決勝トーナメント
一回戦
対高良FC
●0ー3
前半 0ー1
後半 0ー2
残念ながら1回戦で敗退となりました
最後の試合は銘苅FCと対戦します
勝って6年生の有終の美としたいですね
那覇市長杯
第21回那覇市長杯争奪サッカー大会 少年の部
予選リーグ
第二試合
対泊FC
△2ー2
前半 1ー0
和哉1
後半 1ー2
和哉1
予選リーグ1勝1分で2位通過です
決勝トーナメントは明日行われます。
予選リーグ
第二試合
対泊FC
△2ー2
前半 1ー0
和哉1
後半 1ー2
和哉1
予選リーグ1勝1分で2位通過です
決勝トーナメントは明日行われます。
練習試合(U-12)
練習試合
@ベース内サッカー場
第三試合
対浦添FC
○3-1
クリス1、世也1、海都1
@ベース内サッカー場
第三試合
対浦添FC
○3-1
クリス1、世也1、海都1
練習試合(U-11)
練習試合
@ベース内サッカー場
第二試合
対ディプロマッツ
△1-1
海都1
@ベース内サッカー場
第二試合
対ディプロマッツ
△1-1
海都1
練習試合(U-12)
練習試合
@ベース内サッカー場
第一試合
対SC仲西
●1-2
クリス1
@ベース内サッカー場
第一試合
対SC仲西
●1-2
クリス1
練習試合(U-12)
練習試合
@羽地ダム広場
第四試合
対大北ヴァレンチ
●2-4
クリス1、OG1
@羽地ダム広場
第四試合
対大北ヴァレンチ
●2-4
クリス1、OG1
練習試合(U-12)
練習試合
@羽地ダム広場
第三試合
対大北ヴァレンチ
●2-4
前半2-1
侑季1、太一1
後半0-3
@羽地ダム広場
第三試合
対大北ヴァレンチ
●2-4
前半2-1
侑季1、太一1
後半0-3
練習試合(U-12)
練習試合
@羽地ダム広場
第二試合
対安和屋部合同T
○2-0
龍巳1、クリス1
@羽地ダム広場
第二試合
対安和屋部合同T
○2-0
龍巳1、クリス1
練習試合(U-12)
練習試合
@羽地ダム広場
第一試合
対安和屋部合同T
△2-2
前半1-2
世也1
後半1-0
侑季1
@羽地ダム広場
第一試合
対安和屋部合同T
△2-2
前半1-2
世也1
後半1-0
侑季1
イオンマラソン
第19回 那覇市スポーツ少年団イオンマラソン大会
2月11日(月)
奥武山陸上競技場
松島FCは2年ぶりの参加です
参加人数は以下の20人でした
6年5人 5年4人 4年4人 3年5人 2年1人 1年1人
そのうち、8位入賞は8人!!!そのうちベスト3がなんと7人!!!
大健闘ですね
入賞者8人の成績を最後に報告します
全員分のかっこいい写真を掲載したのでご覧下さい
↑↑↑太陽なんですが、隠れてしまいました(ごめんなさい)
入賞した5年トリオ
入賞したのは以下の8名です
おめでとうございます
1位(金メダル)
6年せな 5年たいし 3年かすみ
2位(銀メダル)
5年かずや 4年ちほ 1年けいた
3位(銅メダル)
6年みずき
7位(銅メダル)
5年りん
記録係のお手伝いをしていただいた
東江さん、佐久本さん、國吉さん、幸喜さん、大城さん、中村さん、奥平さん
ご協力ありがとうございましたm(_ _)m
2月11日(月)
奥武山陸上競技場
松島FCは2年ぶりの参加です
参加人数は以下の20人でした
6年5人 5年4人 4年4人 3年5人 2年1人 1年1人
そのうち、8位入賞は8人!!!そのうちベスト3がなんと7人!!!
大健闘ですね
入賞者8人の成績を最後に報告します
全員分のかっこいい写真を掲載したのでご覧下さい
↑↑↑太陽なんですが、隠れてしまいました(ごめんなさい)
入賞した5年トリオ
入賞したのは以下の8名です
おめでとうございます
1位(金メダル)
6年せな 5年たいし 3年かすみ
2位(銀メダル)
5年かずや 4年ちほ 1年けいた
3位(銅メダル)
6年みずき
7位(銅メダル)
5年りん
記録係のお手伝いをしていただいた
東江さん、佐久本さん、國吉さん、幸喜さん、大城さん、中村さん、奥平さん
ご協力ありがとうございましたm(_ _)m
JA共済カップ
第26回JA共済カップ沖縄県ジュニアサッカー(U-11)大会沖縄県大会
予選リーグ
第一試合
対新川ドルフィンズ
●1ー2
前半 0ー0
後半 1ー2
海都1
第二試合
対高江洲FC
△1-1
1敗1分けで予選リーグ敗退しました
ご声援ありがとうございました(_ _)
予選リーグ
第一試合
対新川ドルフィンズ
●1ー2
前半 0ー0
後半 1ー2
海都1
第二試合
対高江洲FC
△1-1
1敗1分けで予選リーグ敗退しました
ご声援ありがとうございました(_ _)
フットサル(U-9)
第17回那覇市民フットサル交流大会
決勝トーナメント
準決勝
対プリ天-K
●3-3
前半2-1
来夢1、侑季1
後半1-2
桂汰1
PK 3-4
惜しくもPK戦で敗退しました
ご声援ありがとうございました!
決勝トーナメント
準決勝
対プリ天-K
●3-3
前半2-1
来夢1、侑季1
後半1-2
桂汰1
PK 3-4
惜しくもPK戦で敗退しました
ご声援ありがとうございました!
フットサル(U-9)
第17回那覇市民フットサル交流大会
予選リーグ
第二試合
対識名FC B
○5-0
前半4-0
莉央1、夏澄2、来夢1
後半1-0
侑季1
予選リーグ
第二試合
対識名FC B
○5-0
前半4-0
莉央1、夏澄2、来夢1
後半1-0
侑季1
フットサル(U-9)
第17回那覇市民フットサル交流大会
予選リーグ
第一試合
対プッチプリ天
○8-1
前半6-0
莉央3、夏澄2、侑季1
後半2-1
桂汰2
予選リーグ
第一試合
対プッチプリ天
○8-1
前半6-0
莉央3、夏澄2、侑季1
後半2-1
桂汰2